Locutor: RONE SANTOS
Prog: 120 MINUTOS das 02:00 ás 03:59

Grade de Programação

 

00:00Hs
MELHOR IDADE
Apresentação: PAULO ROBERTO
Horario: :00:00ás 02:00 Hs

 

02:00Hs
120 MINUTOS
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: :02:00ás 03:59 Hs

 

04:00Hs
SERTÃO CABOCLO - ((NO AR))
Apresentação: CARLOS CASTRO
Horario: :04:00ás 06:00 Hs

 

06:00Hs
DE BEM COM A VIDA
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: :06:00ás 08:59 Hs

 

09:00Hs
ULTRA FMPB
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: :09:00ás 09:59 Hs

 

10:00Hs
MANHÃ 104
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: :10:00ás 11:59 Hs

 

12:00Hs
ULTRA HITS
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: :12:00ás 12:59 Hs

 

13:00Hs
PAINEL FLASHBACK 1ª EDIÇÃO
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: :13:00ás 13:59 Hs

 

14:00Hs
BEAT 104
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: :14:00ás 16:59 Hs

 

17:00Hs
ARENA ULTRA FM
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: :17:00ás 18:00 Hs

 

18:00Hs
SACODE GERAL
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: :18:00ás 18:40 Hs

 

18:40Hs
ULTRA FM NOS ESPORTES
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: :18:40ás 19:00 Hs

 

19:00Hs
A VOZ DO BRASIL
Apresentação: REDE NACIONAL
Horario: :19:00ás 20:00 Hs

 

20:00Hs
PLAY FIVE
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: :20:00ás 21:00 Hs

 

21:00Hs
SUPER HITS
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: :21:00ás 22:00 Hs

 

22:00Hs
PAINEL FLASHBACK 2ª EDIÇÃO
Apresentação: DANY ALEXANDRE
Horario: :22:00ás 23:00 Hs

 

23:00Hs
SONGS OFF LOVE
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: :23:00ás 00:00 Hs

 

00:00Hs
MELHOR IDADE
Apresentação: PAULO ROBERTO
Horario: 00:00 ás 02:00Hs

 

02:00Hs
120 MINUTOS
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 02:00 ás 03:59Hs

 

04:00Hs
SERTÃO CABOCLO
Apresentação: CARLOS CASTRO
Horario: 04:00 ás 06:00Hs

 

06:00Hs
DE BEM COM A VIDA
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 06:00 ás 08:59Hs

 

09:00Hs
ULTRA FMPB
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 09:00 ás 09:59Hs

 

10:00Hs
MANHÃ 104
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 10:00 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
ULTRA HITS
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 12:00 ás 12:59Hs

 

13:00Hs
PAINEL FLASHBACK 1ª EDIÇÃO
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 13:00 ás 13:59Hs

 

14:00Hs
BEAT 104
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 14:00 ás 16:59Hs

 

17:00Hs
ARENA ULTRA FM
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 17:00 ás 18:00Hs

 

18:00Hs
SACODE GERAL
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 18:00 ás 18:40Hs

 

18:40Hs
ULTRA FM NOS ESPORTES
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 18:40 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
A VOZ DO BRASIL
Apresentação: REDE NACIONAL
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

 

20:00Hs
PLAY FIVE
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: 20:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
SUPER HITS
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: 21:00 ás 22:00Hs

 

22:00Hs
PAINEL FLASHBACK 2ª EDIÇÃO
Apresentação: DANY ALEXANDRE
Horario: 22:00 ás 23:00Hs

 

23:00Hs
SONGS OFF LOVE
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 23:00 ás 00:00Hs

 

00:00Hs
MELHOR IDADE
Apresentação: PAULO ROBERTO
Horario: 00:00ás 02:00 Hs

 

02:00Hs
120 MINUTOS
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 02:00ás 03:59 Hs

 

04:00Hs
SERTÃO CABOCLO
Apresentação: CARLOS CASTRO
Horario: 04:00ás 06:00 Hs

 

06:00Hs
DE BEM COM A VIDA
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 06:00ás 08:59 Hs

 

09:00Hs
ULTRA FMPB
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 09:00ás 09:59 Hs

 

10:00Hs
MANHÃ 104
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 10:00ás 11:59 Hs

 

12:00Hs
ULTRA HITS
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 12:00ás 12:59 Hs

 

13:00Hs
PAINEL FLASHBACK 1ª EDIÇÃO
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 13:00ás 13:59 Hs

 

14:00Hs
BEAT 104
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 14:00ás 16:59 Hs

 

17:00Hs
ARENA ULTRA FM
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 17:00ás 18:00 Hs

 

18:00Hs
SACODE GERAL
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 18:00ás 18:40 Hs

 

18:40Hs
ULTRA FM NOS ESPORTES
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 18:40ás 19:00 Hs

 

19:00Hs
A VOZ DO BRASIL
Apresentação: REDE NACIONAL
Horario: 19:00ás 20:00 Hs

 

20:00Hs
PLAY FIVE
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: 20:00ás 21:00 Hs

 

21:00Hs
SUPER HITS
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: 21:00ás 22:00 Hs

 

22:00Hs
PAINEL FLASHBACK 2ª EDIÇÃO
Apresentação: DANY ALEXANDRE
Horario: 22:00ás 23:00 Hs

 

23:00Hs
SONGS OFF LOVE
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 23:00ás 00:00 Hs

 

00:00Hs
MELHOR IDADE
Apresentação: PAULO ROBERTO
Horario: 00:00 ás 02:00Hs

 

02:00Hs
120 MINUTOS
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 02:00 ás 03:59Hs

 

04:00Hs
SERTÃO CABOCLO
Apresentação: CARLOS CASTRO
Horario: 04:00 ás 06:00Hs

 

06:00Hs
DE BEM COM A VIDA
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 06:00 ás 08:59Hs

 

09:00Hs
ULTRA FMPB
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 09:00 ás 09:59Hs

 

10:00Hs
MANHÃ 104
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 10:00 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
ULTRA HITS
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 12:00 ás 12:59Hs

 

13:00Hs
PAINEL FLASHBACK 1ª EDIÇÃO
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 13:00 ás 13:59Hs

 

14:00Hs
BEAT 104
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 14:00 ás 16:59Hs

 

17:00Hs
ARENA ULTRA FM
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 17:00 ás 18:00Hs

 

18:00Hs
SACODE GERAL
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 18:00 ás 18:40Hs

 

18:40Hs
ULTRA FM NOS ESPORTES
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 18:40 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
A VOZ DO BRASIL
Apresentação: REDE NACIONAL
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

 

20:00Hs
PLAY FIVE
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: 20:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
SUPER HITS
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: 21:00 ás 22:00Hs

 

22:00Hs
PAINEL FLASHBACK 2ª EDIÇÃO
Apresentação: DANY ALEXANDRE
Horario: 22:00 ás 23:00Hs

 

23:00Hs
SONGS OFF LOVE
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 23:00 ás 00:00Hs

 

00:00Hs
MELHOR IDADE
Apresentação: PAULO ROBERTO
Horario: 00:00 ás 02:00Hs

 

02:00Hs
120 MINUTOS
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 02:00 ás 03:59Hs

 

04:00Hs
SERTÃO CABOCLO
Apresentação: CARLOS CASTRO
Horario: 04:00 ás 06:00Hs

 

06:00Hs
DE BEM COM A VIDA
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 06:00 ás 08:59Hs

 

09:00Hs
ULTRA FMPB
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 09:00 ás 09:59Hs

 

10:00Hs
MANHÃ 104
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 10:00 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
ULTRA HITS
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 12:00 ás 12:59Hs

 

13:00Hs
PAINEL FLASHBACK 1ª EDIÇÃO
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 13:00 ás 13:59Hs

 

14:00Hs
BEAT 104
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 14:00 ás 16:59Hs

 

17:00Hs
ARENA ULTRA FM
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 17:00 ás 18:00Hs

 

18:00Hs
SACODE GERAL
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 18:00 ás 18:40Hs

 

18:40Hs
ULTRA FM NOS ESPORTES
Apresentação: MARCIO VINICIUS
Horario: 18:40 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
A VOZ DO BRASIL
Apresentação: REDE NACIONAL
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

 

20:00Hs
PLAY FIVE
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: 20:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
SUPER HITS
Apresentação: ALINNE MOTA
Horario: 21:00 ás 22:00Hs

 

22:00Hs
PAINEL FLASHBACK 2ª EDIÇÃO
Apresentação: DANY ALEXANDRE
Horario: 22:00 ás 23:00Hs

 

23:00Hs
SONGS OFF LOVE
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 23:00 ás 00:00Hs

 

00:00Hs
MELHOR IDADE
Apresentação: PAULO ROBERTO
Horario: 00:00 ás 04:00 Hs

 

04:00Hs
SEGURA PEÃO
Apresentação: JALISON ZEHNDER
Horario: 04:00 ás 06:59 Hs

 

05:30Hs
Top 20 Sertanejo
Apresentação: Danielly Quadros
Horario: 05:30 ás 07:00 Hs

 

07:00Hs
SABADÃO DA ULTRA
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 07:00 ás 11:59 Hs

 

13:00Hs
SINTONIA DO PAGODE
Apresentação: MARCOS GAMA
Horario: 13:00 ás 13:59 Hs

 

14:00Hs
BEAT 104
Apresentação: Marcio Vinicius
Horario: 14:00 ás 15:00 Hs

 

15:00Hs
ULTRAFMPB
Apresentação: Marcio Vinicius
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

 

16:00Hs
ESPECIAL DO ARTISTA
Apresentação: Marcio Vinicius
Horario: 16:00 ás 17:00 Hs

 

17:00Hs
Festival Sertanejo
Apresentação: Pagé
Horario: 17:00 ás 17:59 Hs

 

18:00Hs
TOP 30
Apresentação: LUIZ FERNANDO
Horario: 18:00 ás 20:00 Hs

 

19:00Hs
ULTRA MIX
Apresentação: Luiz Fernando
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

 

20:20Hs
Vibe Sertaneja
Apresentação: Wesley Portugal
Horario: 20:20 ás 21:59 Hs

 

22:00Hs
GÁS TOTAL
Apresentação: LUIZ FERNANDO
Horario: 22:00 ás 23:59 Hs

 

00:00Hs
80 Por Hora
Apresentação: Marcelo Pacifico
Horario: 00:00 ás 01:00Hs

 

01:00Hs
Amnésia
Apresentação: Junior Pinheiro
Horario: 01:00 ás 03:00Hs

 

03:00Hs
Domingão Sertanejo
Apresentação: Baba
Horario: 03:00 ás 06:00Hs

 

06:00Hs
Clássicos do Rei
Apresentação: Cezar Fama
Horario: 06:00 ás 07:20Hs

 

07:30Hs
Santa Missa Em Seu Lar
Apresentação: Igreja Matriz Paroquia Senhor Bom Jesus
Horario: 07:30 ás 08:45Hs

 

08:46Hs
Domingo Ultra Especial
Apresentação: RAMOS DE SOUZA
Horario: 08:46 ás 12:00Hs

 

12:00Hs
Pagonejo
Apresentação: Dany Alexandre
Horario: 12:00 ás 14:00Hs

 

14:00Hs
Vitrine Musical
Apresentação: Jorginho Amaral
Horario: 14:00 ás 16:00Hs

 

17:00Hs
Forró da melhor
Apresentação: Hermes Dias
Horario: 17:00 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
ESPECIAL DO ARTISTA
Apresentação: Diane Vilaboas
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

 

20:00Hs
FESTIVAL SERTANEJO
Apresentação: Pajé
Horario: 20:00 ás 21:19Hs

 

21:20Hs
SONGS OFF LOVE
Apresentação: RONY SANTOS
Horario: 21:20 ás 23:59Hs

 

23:00Hs
SONGS OFF LOVE
Apresentação: RONE SANTOS
Horario: 23:00 ás 00:00Hs

AGENDA
CENTRAL DE NOTICIAS:

EM BREVE
As Dez Melhores da ProgramaoTOP 10
1
DESCE COM A GENTE
HARMONIA DO SAMBA

2
Aventura no Motel
Manda V ft. MC Duduzinho

3
Dois Meses Assim
Fred & Gustavo part. Maiara & Maraisa

4
Beija Aqui
Turma do Pagode - Part.Thiguinho

5
Coração de Osso
May e Karen - Part. Naiara azevedo

6
Meu coração deu Pt
Wesley Safadão Part. Matheus e Kauan

7
Mais e Mais
Ivete Sangalo

8
Atestado
Adson e Alana

9
Deixa Alagar
Intimistas

10
Baldinho na Balada
Kleo Dibah e Rafael


Orkut Twitter Facebook You Tube
PUBLICIDADE